ЧЕ-2014 (женщины). Отборочный этап. Украина – Австрия – 33:24

16 июня 2014 г. Прес-служба Просмотров: 4137 RSS 1
Збірна
Блестящая игра Николаенко и Манагаровой вывела сборную Украины на чемпионат Европы!
Для сборной Украины в последнем поединке отборочного цикла никакого другого результата, кроме победы, не существовало. Более того – нужна была победа с разницей в семь мячей. Только она позволяла подопечным Леонида Ратнера обойти австрийских гандболисток и отвоевать путевку на Евро-2014.
Украинки практически с первых же минут взялись за дело. И стартовый отрыв в три мяча – это были еще цветочки. По мере того, как игра набирала обороты, «сине-желтые» продолжали искать возможности для того, чтобы сделать свой перевес еще большим и, таким образом, достигнуть нужной форы. Как и следовало ожидать, тон атакам украинской сборной задавала троица Николаенко – Манагарова – Борщенко. Причем, последние двое забили львиную долю мячей «сине-желтых» по итогам первого тайма. И именно игра этой двоицы привела к тому, что по ходу первой 30-минутки украинки смогли выполнить и перевыполнить поставленную задачу, обеспечив себе разницу в восемь мячей – 14:8. Но перед перерывом австрийкам удалось немного сократить отставание. После получаса игры на табло в словацких Михаловцах светились цифры 16:10. То есть, несмотря на лидерство сборной Украины, эта фора была приемлемой для подопечных Михая Годора.
Однако, уже во втором тайме сборная Украины существенно добавила оборотов. Особенно это касается Николаенко, которая выдала очень классный матч. О ее статистических показателях мы поговорим чуть ниже. А пока же подруги Ольги по сборной снова начали выполнять поставленную задачу по добыванию нужных «+7». И делали они это весьма успешно. А когда украинские гандболистки начали приближаться к разнице в десять мячей (что, в принципе, вскоре и случилось), стало ясно, что именно сборная Украины займет второе место в своей отборочной группе и, следом за Данией, будет оформлять себе путевки в Венгрию и Хорватию (кстати, интересный момент: если в итоговую заявку попадет Юдит Балог, то она будет играть фактически дома). Правда, австрийкам все-таки удалось избежать двухзначного разрыва, но это ситуации на площадке не поменяло. 33:24 – таков итог этой встречи. И кто знает, каким бы был результат, если бы не сумасшедшая игра Николаенко и Манагаровой! Судите сами. Николаенко забросила двенадцать мячей при семнадцати попытках! Просто шикарный результат! Сразу и не вспомнить, когда у Николаенко в последний раз была такая впечатляющая статистика. У Манагаровой же вообще 90-процентная реализация: девять из десяти. Вот только Борщенко, к сожалению, не смогла поддержать порыв своих партнерш. Но остается теперь только надеяться, что на площадках Венгрии и Хорватии у наших девушек будет такая же впечатляющая статистика, которая будет приносить положительный результат нашей сборной.
Украина – Австрия – 33:24 (16:10)
Дания - Литва 35:27
Турнирная таблица
Артем ТЕРЕНТЬЕВ, vAtake.com
twitter.com facebook.com
Комментариев: 1
  1. Кстати матч есть на сайте Федерации гандбола-СУПЕР))))всегда бы так...молодцы девчонки(видео)

Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)