Вратарь сборной Украины: «Мы не чувствуем друг друга»

Основной вратарь женской сборной Украины по гандболу Виктория Тимошенкова после двух товарищеских матчей против сборной Кореи разочарована результатом – поражениями с отставанием -6 и -9, но четко понимает причины неудач.
 
 
Команде катастрофически не хватает времени для налаживания взаимодействий, заявила 33-летняя голкипер в интервью XSPORT.ua:

 

 
 
Первое ощущение – мы не сыграны. У нас на подготвоку к матчам было две тренировки. Мы не чувствуем друг друга, катастрофически не хватает времени, чтобы побыть вместе.
 
Есть положительные моменты, есть отрицательные в этих играх. Но отрицательные больше. Не понимаем друг друга, какие-то растерянные... А в будущей игре с сербами каждая ошибка нам может стоить выхода на чемпионат Европы.
 
С психологическим климатом, насколько я знаю, проблем нет, все хорошо. Возможно, все уставшие, потому что только закончили сезон. Тут собрались девчонки, которые в своих клубах являются лидерами – и соответственно, целый год на них лежала ответственность. Поэтому накопилась усталость.
 
Для меня как для голкипера было интересно, что у кореянок очень отличаются броски от того, что мы привыкли. Техника броска совсем другая, чем в Росии и у скандинавов. Кореянки больше смотрят на то, что делаю я. И не всегда у меня хватает терпения, чтобы не поднять ногу или сделать еще что-то. Наши игроки выполняют броски чуть по другому – вот они себе задумали, и я, как голкипер, могу это прочитать. У них такого нет.
 
Перед матчами с Сербией и Чехией надо собрать все моральные и физические силы, настроиться на игры и отдать все. Эти матчи очень важны, они нам могут стоить очень много. Я уверена – эти силы есть. Главное – быть сильными духом, и верить. И быть на позитиве, поддерживать друг друга. Мы ведь все профессионалы, мы знаем, кто что может. И если мы будем при этом верить в себя и поддерживать друг друга, тогда будет результат.
 
Напомним, сборная Украины дважды проиграла Южной Корее в контрольных матчах, а 1 июня украинок ждет матч отбора к Евро-2016 против лидера нашей группы Сербии. В этом матче Украину устраивает только победа.
 
Источник: xsport.ua
twitter.com facebook.com
Залиште коментар!

Використовуйте нормальні імена

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)